Иван Филипов
Опубликовано: 23:14, 07 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Уголовное дело о превышении полномочий начальником ГИБДД Тюменской области тихо закрыл суд

Уголовное дело о превышении полномочий начальником ГИБДД Тюменской области тихо закрыл суд

Накануне майских праздников судья ленинского райсуда Тюмени Дмитрий Сухарев начал и сразу же закончил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего начальника регионального управления ГИБДД Михаила Киселева. Согласно данным о движении дела на сайте суда, 30 апреля состоялось первое судебное заседание, по которому уголовное дело в отношении экс-главы областной ГИБДД прекращено.

В качестве основания для прекращения дела значится «прекращение уголовного преследования вследствие наличия в отношении подозреваемого (обвиняемого) неотмененного постановления органа дознания (следствие, прокуратура) о прекращении уголовного дела».

В прокуратуре Тюменской области корреспонденту Znak.com сообщили, что материалы дела к ним не поступали, обвинительное заключение не утверждалось. Секретарь судьи и канцелярия суда на звонки корреспондента не ответила.

Ранее сообщалось, что нарушения выявили сотрудники РУ ФСБ по Тюменской области.

Бывшего начальника областной ГИБДД обвиняли в превышении должностных полномочий. Его обвиняли в пяти эпизодах по части 1 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и одном эпизоде по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

Как ранее писал Znak.com, в начале февраля стало известно о возбужденном в отношении Киселева уголовном деле. Он находился под подпиской о невыезде.

ФСБ обвинила бывшего начальника тюменской ГИБДД в превышении полномочий

Киселев уволен из полиции по выслуге лет в июле прошлого года. В декабре стало известно, что новым начальником Управления ГИБДД по Тюменской области стал его зам Александр Селюнин.

Михаил Киселев руководил УГИБДД по Тюменской области с 2016 года. В органах внутренних дел служил с 1995 года. В Госавтоинспекцию перешел в 2013 году, работал командиром полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области, проходил службу в Тобольске.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)