Elenahit
Опубликовано: 22:43, 07 май 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Командующий войсками ЦВО исполнил мечту больного мальчика

Командующий войсками ЦВО исполнил мечту больного мальчика

Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Александр Лапин исполнил мечту 13-летнего Максима Журавлева, который страдает спинальной мышечной атрофией, прокатиться на боевом танке.

Во время генеральной репетиции парада Победы мальчик проехал на Т-72Б3 и бронемашине «Тигр» по центральной площади Екатеринбурга.

«Родители Максима обратились к командующему войсками ЦВО с просьбой исполнить давнюю мечту сына: прокатиться на боевом танке. Во время личного приема генерал Лапин вручил семье ребенка приглашения на парад Победы 9 мая в Екатеринбурге, а также пообещал прокатить ребенка на Т-72Б3 во время генеральной репетиции», — сказал помощник командующего войсками ЦВО подполковник Сергей Шорин.

Ребенка на инвалидном кресле сопровождали врачи и родители во время поездки на танке, а затем и на бронемашине «Тигр». «Это счастье, если мы можем им дать светлое, нужное и правильное.

Душа радуется, когда мы подумаем, как еще нарастить эту работу с детьми. Тем более, что сейчас в Минобороны воссозданы органы военно-политической работы, мы возвращаемся к вопросам идеологического воспитания. Будем в патриотическое движение привлекать как можно больше молодежи, обещаю, что мы выделим автобус и свозим всех детишек, которые проходят лечение, на Свердловский полигон под Екатеринбургом», — сказал журналистам генерал Лапин.

Также командующий ЦВО пригласил всех детей, которые страдают данным заболеванием, на Свердловский полигон для знакомства с боевой техникой. «Будет выделен автобус, сопровождение медиков и офицеров, чтобы 15 детей смогли окунуться на несколько часов в армейские будни», — добавил Шорин.

Генеральная репетиция парада Победы в Екатеринбурге стартовала в 22:00 по местному времени (20:00 мск). В мероприятии задействованы более 2,1 тысячи человек, 102 единицы техники, что на 18 единиц больше, чем в 2018 году. Например, в параде впервые принимает участие коробка «сирийской военной техники» и байкеры на мотоциклах времен Великой Отечественной войны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: