Иван Филипов
Опубликовано: 09:36, 08 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

СМИ: В Финляндии забеременел мужчина после смены пола

Финские медики впервые в истории страны зарегистрировали случай «мужской беременности». СМИ рассказали о том, что житель Финляндии забеременел после смены пола. Данной информацией поделилась телерадиокомпания Yle.

СМИ: В Финляндии забеременел мужчина после смены пола


Мужчина, который носит в своей утробе малыша, при рождении был представителем слабого пола, однако позже перенес операцию по его смене. Став мужчиной после оперативного вмешательства, житель Финляндии получил документы на мужское имя.

В один из моментов своей жизни трансгендер прекратил гормональную терапию для того, чтобы забеременеть и в этом получил поддержку от своего партнера.

Беременность протекает благополучно, как рассказали будущие родители. Но возникают определенные сложности при посещении женской консультации: компьютерные программы, которые используются в системе здравоохранения дают сбой по той причине, что будущая мать имеет мужской идентификационный номер.

В истории уже был зафиксирован случай «беременности мужчины». Первым стал американец Томас Бити. При рождении он был женщиной Трейси Лагондино. В 2002 году американке сделали операцию по смене пола, после чего она стала мужчиной с именем Томас. Спустя пять лет Томас забеременел благодаря искусственному оплодотворению и родил малыша.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: