Иван Филипов
Опубликовано: 15:25, 07 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Жителя Питера подозревают в «минировании» Ельцин Центра, когда там шло мероприятие ЛГБТ

Жителя Питера подозревают в «минировании» Ельцин Центра, когда там шло мероприятие ЛГБТЯромир Романов

Свердловская полиция установила подозреваемого в лжеминировании Ельцин Центра, когда в здании проходило мероприятие, посвященное проблемам ЛГБТ. Как сообщили Znak.com в пресс-службе Ельцин Центра, подозреваемым в телефонном терроризме стал житель Санкт-Петербурга.

«Имя фигуранта в интересах следствия не разглашается. Дальнейшие оперативно-следственные мероприятия ведутся в рамках возбужденного уголовного дела», — заявили в пресс-службе.

25 апреля в Ельцин Центре должно было пройти мероприятие «Бай-бай, стигма! Сексуальная ориентация и гендерная идентичность». Вскоре после его начала всех посетителей центра эвакуировали из-за сообщения о заложенной бомбе.

Ранее против мероприятия, на котором планировалось обсудить проблемы отношения к представителям ЛГБТ-сообщества, выступало православное движение «Сорок сороков» и «Совет отцов» при детском омбудсмене. У входа в Ельцин Центр участников мероприятия встречали пикетчики. Кроме того, питерский активист Тимур Булатов, который известен своими попытками разоблачить школьников с нетрадиционной сексуальной ориентацией в российских регионах, призывал жаловаться на мероприятие в полицию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)