Иван Филипов
Опубликовано: 13:07, 07 май 2019
По материалам: u-f
Общество

Россияне высказали свое отношение к празднику 9 Мая

Россияне высказали свое отношение к празднику 9 Мая

Опрос ВЦИОМ показал, что праздник 9 Мая до сих пор остается для россиян одним из самых значимых. Согласно результатам опроса, почти половина граждан РФ намерены принять участие в праздничных мероприятиях и торжествах.

РИА Новости публикует итоги опроса, проведенного "ВЦИОМ-Спутник" 3 мая 2019 года. В шествиях и парадах готовы принять участие 48% россиян, 20% респондентов намерены поздравлять ветеранов, 19% пойдут на салют, 18% будут праздновать в гостях, ещё 20% опрошенных предпочли просмотр телевизора, а 17% будут гулять и отдыхать на природе.

При этом 17% опрошенных назвали парад в честь Дня Победы демонстрацией военной мощи и частью процесса по воспитанию патриотизма. 36% россиян считают парад данью памяти о подвиге народа, а 30% - назвали парад знаком благодарности предкам.

Опрос проводился по телефону в виде интервью. Возраст всех опрошенных от 18 лет и старше. В опросе приняли участие 1600 граждан РФ. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,2%, пишет РИА Новости.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: