Иван Филипов
Опубликовано: 03:08, 07 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области мужчину, обвиняемого в массовом убийстве, отправили в СИЗО

В Челябинской области мужчину, обвиняемого в массовом убийстве, отправили в СИЗО

Нязепетровский районный суд сегодня, 6 мая, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для 32-летнего Евгения Иванова, обвиняемого в убийстве пятерых человек, в том числе четырехлетнего малыша. Об этом рассказал и. о. прокурора района Арман Сакенбаев, который поддержал ходатайство следственных органов. Срок ареста — до 4 июля этого года.

«В ходе расследования установлено, что в ночь на 4 мая 2019 года в частном доме на улице Паромская, 3 в Нязепетровске хозяин дома, его сожительница, а также их знакомые — обвиняемый и двое гостей — распивали спиртные напитки, — рассказал Арман Сакенбаев. — Одна из женщин, гостья, была со своим четырехлетним сыном. В ходе распития спиртных напитков на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений обвиняемый нанес множественные ножевые ранения кухонным ножом четверым взрослым и ребенку. Потерпевшие от полученных ранений скончались на месте».

Задержан подозреваемый в убийстве пяти человек в Нязепетровске

Мужчине, бывшему сожителю хозяйки дома, предъявлено обвинение по пунктам «а», «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего». Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Сам Иванов причастность к преступлению не признает.

Как ранее сообщал Znak.com, у одной из погибших остались еще двое детей — годовалый сын и дочь школьного возраста. Сейчас решается вопрос о том, кто будет их воспитывать. Отец детей отбывает в колонии восьмилетний срок за убийство.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: