Иван Филипов
Опубликовано: 03:05, 07 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Конкурентом Шипулина на выборах в Госдуму хочет стать казачий атаман

Конкурентом Шипулина на выборах в Госдуму хочет стать казачий атаманГеоргий Соболевстраница Георгия Соболева в соцсети "ВКонтакте"

В праймериз «Единой России» по довыборам в Госдуму по Серовскому одномандатному избирательному округу решил принять участие атаман хутора «Калиновский» Георгий Соболев. Как рассказали Znak.com в пресс-службе свердловского отделения партии, он пока не зарегистрирован в качестве участника предварительного голосования.

Официально Соболев заявлен как директор Фонда содействия президенту в борьбе с коррупцией. Чем занимается этот фонд, неизвестно. Согласно базе СПАРК, организация занимается оказанием «финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки».

Отметим, что на данный момент на праймериз по довыборам в Госдуму зарегистрированы пять участников: биатлонист Антон Шипулин, бывший директор ЦПКиО Екатеринбурга Владимир Черменинов, замдиректора агрофирмы «Ариант» Сергей Липанин, председатель молодежного парламента Свердловской области студент Станислав Масоров и глава свердловского отделения «Молодой гвардии» Артем Николаев.

Предварительное голосование пройдет 26 мая, участие в нем смогут принять все избиратели Серовского одномандатного округа. Сами довыборы в Госдуму запланированы на 8 сентября.

Место в Госдуме стало вакантным после того, как депутат Сергей Бидонько получил пост вице-губернатора Свердловской области по внутренней политике.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)