Иван Филипов
Опубликовано: 15:54, 06 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Пусть жалуются официально». В Челябинске с праймериз сняли четырех кандидатов «от народа»

«Пусть жалуются официально». В Челябинске с праймериз сняли четырех кандидатов «от народа»

Руководитель челябинского отделения «Союза добровольцев России» Владимир Корнев заявил о том, что его и еще ряд кандидатов из числа его соратников сняли с праймериз «Единой России» в Металлургическом районе Челябинска.«Кандидатам из народа в Металлургическом районе сегодня отказали в участии в народном голосовании праймериз», — написал Корнев на своей станице в Facebook.

По данным Корнева, в участии в предварительном голосовании «Единой России» кроме него самого отказали Ивану Чижову, Артему Черняеву и Максиму Гайнедтинову. «Будем добиваться справедливости», — заявил Корнев.

В областном оргкомитете по проведению праймериз «Единой России» корреспонденту Znak.com сообщили, что официальных обращений в партийную структуру не поступало, а пост в соцсетях не может стать причиной для проверки.

«Вопросами регистрации ведают районные оргкомитеты, региональный оргкомитет не рассматривает вопросы, но у нас есть право реагировать, если были нарушения, — сообщил источник в областном оргкомитете ЕР. — Но факты будут при поступлении обращений. Как правило, вышестоящий орган встает на сторону заявителя, примерно раз в неделю рассматриваются какие-то обращения, самый известный случай — с активистом Александром Лебедевым, которого не регистрировали на праймериз в Ленинском районе».

В региональном оргкомитете также пояснили, что основанием для отказа в участии в праймериз является либо не полный пакет документов, либо сокрытие кандидатом какой-то информации о себе. «Если поступит официальная жалоба, будем разбираться», — сообщили там.

Напомним, праймериз «Единой России» проводятся перед муниципальными выборами в районные советы Челябинска. 8 сентября челябинцы должны будут выбрать 170 депутатов райсоветов, которые сформируют состав городской думы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)