Иван Филипов
Опубликовано: 09:16, 06 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Шумков выступил с обращением к жителям Зауралья из-за массовых лесных пожаров

Шумков выступил с обращением к жителям Зауралья из-за массовых лесных пожаровскрин видео, предоставленного пресс-службой губернатора Курганской области

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков ввел режим ЧС на территории всей Курганской области из-за участившихся природных пожаров. Он выступил с обращением к жителям региона, которое распространила его пресс-служба.

По словам Шумкова, из-за жары и сильного ветра в регионе участились случаи пожаров — зарегистрировано более 100 возгораний. В регионе вводится полный запрет на посещение природы, жителей просят не выезжать в лес на шашлыки, не сжигать траву на участках.

«Вводится полный запрет на посещение лесов. Это вынужденная мера. Мы не можем везде реагировать одномоментно», — сказал Шумков.


Напомним, вчера в пяти муниципалитетах Зауралья — Кургане, Белозерском, Кетовском, Сафакульевском, Щучанском районах из-за пожаров был введен режим ЧС.

«Огненный шквал»: репортаж Znak.com из охваченного пожарами Кургана

Полыхал весь правый берег Тобола в Кургане. В нескольких населенных пунктах, расположенных в пределах столицы Зауралья, сгорели несколько домов, сараи и надворные постройки. Причем огонь распространялся так быстро, что люди не смогли спасти свои вещи и домашних животных.

Огонь угрожал железнодорожному мосту через реку Тобол, в частности загорелись подъезды к путепроводу. Возгорание удалось очень быстро ликвидировать.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: