Иван Филипов
Опубликовано: 02:12, 06 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

СКР: в авиакатастрофе в Шереметьево выжили 37 пассажиров. Всего на борту было 78 человек

СКР: в авиакатастрофе в Шереметьево выжили 37 пассажиров. Всего на борту было 78 человек Sputnik, www.imago-images.de

В СКР официально сообщили, что в авиакатастрофе в Шереметьево выжили 37 пассажиров Superjet-100 из 78 человек, находившихся на борту. Ранее ведомство сообщало, что в ходе экстренной посадки лайнера погибли 13 человек, в том числе двое детей. Таким образом, судьба еще 28 пассажиров до сих пор остается неизвестной.

Напомним, вечером 5 мая в аэропорту Шереметьево совершил экстренную посадку самолет SSJ100 («Сухой Суперджет»), совершавший рейс «Аэрофлота» по направлению Москва — Мурманск. По данным сервиса FlightRadar, самолет вылетел из Шереметьево в 18:03 мск, а в 18:30 совершил экстренную посадку.

На видео, снятых пассажирами Шереметьево, видно, что во время пробега по полосе самолет был объят пламенем, из него валил густой черный дым. При этом на полосе не было пожарных машин, которые обычно встречают самолеты во время совершения аварийной посадки. Кроме того, на кадрах видно, как спасшиеся пассажиры несут с собой в руках личные вещи, которые, по всей видимости, стали забирать с собой во время эвакуации.

В Росавиации заявили, что не будут вводить ограничения на полеты «сухих суперджетов»

По факту авиакатастрофы СКР возбудили уголовное дело части 3 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Расследованием уголовного дела займется Главное управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ.

В Росавиации тем временем заявили, что после авиакатастрофы в Шереметьево вводить ограничения на полеты SSJ100 («Сухой Суперджет») пока не планируют.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: