Иван Филипов
Опубликовано: 23:30, 05 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Сборная России досрочно стала победителем Еврохоккейтура

Сборная России досрочно стала победителем ЕврохоккейтураВикипедия

Сборная России досрочно стала победителем Еврохоккейтура. Об этом стало известно после поражения Финляндии от Швеции в матче Чешских игр. Встреча третьего тура Чешских игр, заключительного этапа Еврохоккейтура, завершилась победой Швеции над Финляндией со счетом 2:1, пишет «Интерфакс».

За тур до финиша у лидировавших в общем зачете России и Финляндии было по 19 очков, однако россияне имели преимущество по дополнительным показателям. Теперь исход матча против Чехии в воскресенье (начало — 19:00 мск) не повлияет на позиции сборной России в общем зачете. Что касается Швеции, она, набрав 17 очков, занимает третье место. У Чехии перед матчем с россиянами 14 очков.

Сборная России в восьмой раз стала победителем Еврохоккейтура. Наиболее титулованный участник турнира — Финляндия (девять побед). Швеция выигрывала турнир три раза, Чехия — два.

СМИ: чемпионат мира по хоккею 2023 года пройдет в России

Еврохоккейтур проводится с сезона 1996/97 с участием четырех европейских сборных — России, Финляндии, Швеции, Чехии. В каждой из этих стран по ходу сезона проводится по одному этапу в рамках турнира.

В нынешнем сезоне Еврохоккейтура россияне выиграли Кубок Карьяла в Финляндии и домашний Кубок «Первого канала». Что касается чешского этапа, то к настоящему моменту сборная России проиграла два матча — Швеции (4:6) и Финляндии (0:3). Однако запас очков позволил ей сейчас стать итоговым победителем турнира.




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)