Иван Филипов
Опубликовано: 17:04, 04 май 2019
По материалам: u-f
Общество

«Убийственный маникюр» гель-лаком – пять причин нездоровых ногтей назвали эксперты

«Убийственный маникюр» гель-лаком – пять причин нездоровых ногтей назвали эксперты

Пять причин расслоения ногтей назвали эксперты, и модный маникюр гель-лаком оказался не самым главным злом в этом вопросе.

Первой причиной хрупкости ногтевых пластин является неполноценное питание. Для крепких и здоровых ногтей врачи рекомендуют добавить в свой ежедневный рацион молочные, мясные и рыбные продукты, которые содержат необходимое количество белка и аминокислот.

Кроме того, хорошо укрепить ногти помогут продукты как то – бобовые, сухофрукты, мясо птицы, зелень, овощи. Они в нужном количестве содержат полезные для ногтевой пластины минералы – кремний, сера, селен, магний и фосфор.

Важно понимать, что любая диета, кроме сбалансированного питания, негативно скажется на состоянии не только ногтей, но и волос, и кожи.

На расслоение ногтей влияют также химические вещества, которые содержатся в средствах для уборки и мыться посуды. Руки необходимо защищать при контакте с ними.

Некачественный маникюр с использованием непроверенных материалов или нестерильных инструментов могут изуродовать ваши ногти всерьез и надолго.

Последнюю строку в списке первопричин расслоения ногтевых пластин занимает модный маникюр гель-лаком. Он позволяет сохранить ухоженный вид на долгое время, однако снимается гель специальными средствами вместе с верхним слоем ногтя.

Врачи также утверждают, что хрупкое состояние ногтей часто свидетельствует о проблемах со здоровьем, поэтому при малейшем признаке на расслоение без видимых причин лучше обратиться к эксперту.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: