Иван Филипов
Опубликовано: 12:21, 04 май 2019
По материалам: u-f
Политика

Самые распространенные советы по похудению, которые не работают

Самые распространенные советы по похудению, которые не работают

Избавиться от лишних килограммов всегда очень тяжело. И причиной может быть не только отсутствие силы воли. В сети можно найти большое количество стратегий и советов по похудению, которые вовсе не работаю. К ним не стоит прислушиваться.

Избегать углеводов - самый распространенный совет для худеющих. Считается, что употребляя углеводы, похудеть не получится. Но это не так. Отказаться следует от сахара и рафинированных углеводов. Но это не относится к натуральным продуктам.

Если правильно подходить к выбору продуктов, то углеводы не будут мешать худеть. К правильным углеводам относятся цельнозерновые продукты с высоким содержанием углеводов, которые медленно разлагаются: картофель и многие другие овощи. Они помогут похудеть.

Считается, что употребление БАДов помогает ускорить сжигание жиров. Но как показывает практика, большинство из таких препаратов совсем мало влияют на снижение аппетита и обмен веществ. Значит они не помогают в достижении цели.

Еще один миф - для того, чтобы похудеть надо как можно чаще заниматься в спортзале. Но это может иметь совсем противоположный эффект. Усиленные нагрузки напрягают организм, тем самым провоцируя его на замедление метаболизма, к тому же теряется мышечная масса.

Многие считают, что для похудения необходимо исключить из рациона мясо и продукты животного происхождения. Думая, что именно они являются самыми калорийными. Но стоит помнить, что жиры и белки жизненно важны для организма. Они участвуют в построении клеток и ряде метаболических процессов. Чтобы начать сбрасывать лишний вес, необходимо убрать из рациона обработанное мясо - колбасу, сосиски и т.д.

Еще один миф о похудении - ешь часто, но маленькими порциями. Так считают большинство худеющих. Но основой этой стратегии является то, что необходимо контролировать количество и тип калорий. Действительно эффективной стратегией является баланс потребления и расхода калорий. Если поступление калорий будет ниже расхода, то снижение веса пойдет гораздо быстрее.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: