Спорт
Халеп завершит сезон в статусе первой ракетки мира

Перед началом итогового турнира WTA на роль лидера по результатам года претендовали Халеп, Плишкова и испанка Гарбинье Мугуруса.
Но сегодня Плишкова в полуфинале уступила Каролин Возняцки с результатом 6:7 (9), 3:6 и прекратила борьбу.
В данном сезоне Халеп выиграла собственный 15-й титул в Мадриде и сыграла во втором финале «Шлема» на «Ролан Гаррос». Такой результат гарантировал Халеп сохранение первой строчки рейтинга по итогам сезона.
Таким образом, 26-летняя Халеп, впервые ставшая первой ракеткой мира три недели назад, будет тринадцатый теннисисткой за период с 1975 года, которая завершит год на 1-й позиции рейтинга WTA. В течении следующего года первой ракеткой мира была немка Ангелика Кербер.
Читайте также:
В Омске соберутся ведущие специалисты сферы досуга и развлечений России и стран СНГ
4 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба
Вздутие после еды — привычный дискомфорт или повод обратиться к врачу
Массовые беговые старты проходят в Москве с апреля по ноябрь в память о Юрии Лужкове
