Иван Филипов
Опубликовано: 20:07, 03 май 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Путин поручил обеспечить участие всех российских спортсменов в ОИ-2020 без ограничений

Путин поручил обеспечить участие всех российских спортсменов в ОИ-2020 без ограничений

Президент России Владимир Путин поручил принять меры для восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) до 25 июля 2019 года.

Как передает «Коммерсант» об этом говорится опубликованном перечне поручений по развитию в стране физкультуры и спорта. Глава государства также поручил обеспечить участие без ограничений всех членов олимпийской команды РФ на Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

Среди других поручений президента значатся - усиление системной работы по защите прав и интересов российских спортсменов на международной спортивной арене (до 2 декабря 2019 года) и разработка проекта федерального закона о совершенствовании законодательства об арбитраже в профессиональном спорте и спорте высших достижений.

Также в документе упоминаются стратегии развития физической культуры в стране, создание центра спортивной медицины, реабилитации и восстановления спортсменов в Сочи, вопрос увеличения размеров вознаграждений спортсменам и тренерам (членам спортивных сборных по видам спорта, включенным в Олимпийские, Паралимпийские и Судлимпийские игры).

Помимо этого, со следующего года, по поручению Владимира Путина, будет ежегодно проводиться открытый Крымский марафон в день физкультурника. Принимать участие в нем должны команды от каждого субъекта страны и физкультурно-спортивных обществ.

Фото: сайт Кремля

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: