Иван Филипов
Опубликовано: 15:00, 03 май 2019
По материалам: u-f
Политика

В Киеве придумали, как пополнить ряды армии

В Киеве придумали, как пополнить ряды армии

Украинские депутаты придумали способ, позволяющий доукомплектовать национальную армию до необходимой численности, сообщает РИА Новости, ссылаясь на «Украинские новости».

В частности, издание передает, что инициативная группа законотворцев разработала законопроект, согласно которому резервистов можно будет призывать на службу без объявления мобилизации войск, а временной промежуток мобилизации будет называться «особый период».

Для резервистов продолжительность службы не должна превышать 6 месяцев в один «особый период» и 18 месяцев за все будущие возможные «особые периоды». Кроме того, законопроект предусматривает задержку резервиста сверх положенного срока еще на 6 месяцев по особому указу президента Украины.

В законопроекте также оговаривается ответственность за уклонение в «особый период» – от крупного денежного штрафа, до пяти лет лишения свободы. В пояснительной записке указаны списки тех, кто не попадает под резервистов, а также гарантии тем, кто такую службу пройдет. От льготного дополнительного ежегодного отпуска, до социальных выплат.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: