Иван Филипов
Опубликовано: 09:41, 03 май 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Huawei теснит Samsung и Apple на мировом рынке

Печальные результаты для мировых флагманов Samsung и Apple показала статистика, которую на днях опубликовали ведущие аналитические компании США. В первом квартале 2019 года мировой рынок мобильных устройств «просел» на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Huawei теснит Samsung и Apple на мировом рынке

 Глобально первая пятерка рейтинга поставщиков не изменилась. Samsung, потеряв 8%, все еще является крупнейшим мировым производителем смартфонов, занимая 21% всего рынка, следом расположилась компания Huawei с 19%, за ними следует Apple, потерявшая по сравнению с прошлым годом целых 20% объема поставок, и имея в распоряжении 12% рынка, компания Xiaomi владеет 8%, пятое место делят Oppo и Vivo, получив по 7,5%.

Все мировые производители потеряли весомую долю в объемах поставок, за исключением Huawei. На фоне неудач своих конкурентов, китайская компания увеличила поставки на 50% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, серьезно снизив показатели своих соседей по рынку. Многие аналитические компании сходятся во мнении, что такими темпами к концу 2019 года именно Huawei будет занимать лидирующую позицию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: