Иван Филипов
Опубликовано: 02:07, 03 май 2019
По материалам: u-f
Общество

Ученые рассказали, как контролировать развитие диабета

Ученые рассказали, как контролировать развитие диабета

Специалистами было проведено исследование, в результате которого стало известно, что есть возможность контролировать уровень сахара. Особенно это касается людей, находящихся в группе риска по заболеванию сахарным диабетом 2 типа.

Благодаря опыту, проведенному учеными, выяснилось, что ограничивать себя в любимых продуктах не обязательно. Гораздо важнее употреблять их нужно в правильное время. Так участники эксперимента ели свою привычную еду, без ограничений, но только с 8:00 до 17:00 или в поздний - промежуток времени, с 12:00 до 21:00. По условиям исследования, они не ели то, что обычно присутствовало в их рационе.

Дело в том, что особенность организма позволяет именно в эти временные промежутки активно справляться с пищевой нагрузкой. Данная информация сообщается журналом Obesity.

В итоге ученые сделали однозначный вывод - ограничение нужно вводить не по продуктам, а по времени, в которое человек употребляет пищу. Но в остальное время, конечно, нужно учитывать особенности болезни и соблюдать диету.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)