Иван Филипов
Опубликовано: 17:49, 02 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Противнику строительства мусорного полигона в Шиесе запретили посещать митинги

Противнику строительства мусорного полигона в Шиесе запретили посещать митингиПаблик «Архангельск против московского мусора» в соцсети «ВКонтакте»

Суд в Архангельске запретил посещать массовые мероприятия Андрею Боровикову, который ранее участвовал в митингах против строительства мусорного полигона в Шиесе.

«Суд установил запрет определенных действий: не участвовать в массовых мероприятиях, не общаться с участниками массовых мероприятий. Как они будут это контролировать непонятно. Его брат тоже участвовал в митингах, ему с братом не общаться?», — сообщила «МБХ медиа» адвокат Елена Долгова.

Боровикова задержали 1 мая в рамках возбужденного против него уголовного дела по статье 212.1 УК о неоднократном нарушении организации либо проведения публичных мероприятий.

Экс-сенатор от Архангельской области высказался о «мусорных» протестах

11 апреля суд оштрафовал Боровикова за участие 7 апреля в митинге и шествии против ввоза мусора в регион. Суд назначил активисту штраф в 12 тысяч рублей за участие в демонстрации, которая прошла на проезжей части, а также штраф в 12 тысяч рублей за невыполнение требования полиции не участвовать в несогласованной акции.

На мусорный полигон в Шиесе, против строительства которого выступают активисты, планируют свозить мусор из Москвы. Митинги против строительства полигона начались в августе 2018 года и продолжаются до сих пор.




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)