Иван Филипов
Опубликовано: 17:21, 02 май 2019
По материалам: u-f
Экономика

Как избавиться от “косточки” на ноге, рассказали специалисты

Как избавиться от “косточки” на ноге, рассказали специалисты

Специалисты объяснили, из-за чего на стопах возникает так называемая косточка или шишка, и каким образом можно от нее избавиться.

Своим мнением по данном вопросу поделилась Алена Лушинская, являющаяся врачом-подологом. По ее мнению, формирование шишки вблизи большого пальца стопы - это результат деформации в зоне первого плюснефалангового сустава. Как отмечает специалист, одной из причин возникновения этой проблемы может являться остеопороз, генетика, поперечное плоскостопие, эндокринные сбои и некорректно подобранная обувь. К последней, например, относятся модели с чересчур узким носком и высоким каблуком.

Эксперт полагает, что в виде профилактики от данного недуга, следует отказаться от ношения тесной обуви и выбирать ортопедические стельки. В том случае, если деформация уже имеет место, необходимо ношение специального корректора на самой косточке. Должный эффект также окажет лечебная физкультура и массаж. Ну и максимально радикальный способ избавления от “косточки” - это проведение соответствующей операции.

Таким образом, эксперты объяснили причины возникновения косточки на ноге и способы избавления от нее.

ВНИМАНИЕ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ - ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧУ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)