Иван Филипов
Опубликовано: 10:39, 02 май 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Новое исследование проливает свет на рост млекопитающих

Новое исследование определило три фактора, имеющие решающее значение в возникновении млекопитающих общин.

Они впервые появились в эпоху динозавров: рост цветковых растений, эволюция коренных зубов у млекопитающих и вымирание, не динозавров, что снизило конкуренцию между млекопитающими и другими позвоночными в наземных экосистемах.

Новое исследование проливает свет на рост млекопитающих

Ранее считалось, что млекопитающие в эпоху динозавров были относительно небольшой частью экосистем. Согласно давней теории, это было до массового вымирания около 66 миллионов лет назад, которое уничтожило всех динозавров, не являющихся птицами, чтобы млекопитающие могли процветать и становиться разнообразными.

Поразительное число открытий ископаемых за последние 30 лет бросило вызов этой теории. Нет возможности непосредственно наблюдать экологию вымерших видов, но размер тела, диетические предпочтения и локомоция являются тремя аспектами их экологии, которые можно относительно легко вывести из хорошо сохранившихся окаменелостей.

Ученые исследовали 98 сообществ мелких млекопитающих из различных биомов по всему миру.

В эоцене млекопитающие увеличились в размерах и расширили свой рацион, в основном за счет хищных насекомоядных и всеядных видов, включая фрукты. Команда определила что рост цветущих растений, новые типы зубов и вымирание динозавров, вероятно, вызвали эти изменения.

Наконец, массовое вымирание уничтожило не только основных хищников млекопитающих, но и мелких динозавров, которые конкурировали с млекопитающими за ресурсы.

Старая теория о том, что ранние млекопитающие контролировались динозаврами, имеет некоторую истину. Но исследование показывает, что рост современных сообществ млекопитающих был многогранным и зависел от эволюции зубов и роста цветущих растений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: