Alinasaurl
Опубликовано: 05:00, 02 май 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Над Донецком реют разные знамёна, десятки тысяч вышли на улицы, — европейский доброволец (ФОТО)

Над Донецком реют разные знамёна, десятки тысяч вышли на улицы, — европейский доброволец (ФОТО)

Легендарный европейский доброволец Бенес Айо, активный участник крымских событий и восстания в Донецке, арестованный СБУ и депортированный в Великобританию, вновь в строю и рассказывает об обстановке в столице ДНР.

1 мая в Донецке состоялось массовое мероприятие в честь Дня всемирной солидарности трудящихся. Около 9 часов утра несколько тысяч человек собрались возле Библиотеки имени Крупской.

Самой многочисленная группа — Коммунистическая Партия ДНР, Комсомол ДНР, Союз Советских Офицеров и общество «Новые Скифы». В руках мы держали красные флаги, портреты наших вождей: товарищей Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина, а также баннеры с пропагандой идей социализма.

В акции также участвовало 25 отраслевых профсоюзов: шахтеры (среди участников сотрудники угледобывающих гигантов — ГП «Торезантрацит» и «Макеевуголь», шахт им. Засядько и Скочинского и другие), металлурги, работники госучреждений, образования, культуры, здравоохранения; присутствовали военнослужащие армии ДНР, студенты, школьники, общественные активисты и политические деятели.

Когда количество народу достигло примерно 20 тысяч человек, мы начали демонстрацию и прошли до памятника Ленину. Там активисты выступили с пламенными речами.

Сегодня в первомайских колоннах реяли разные знамена. Кроме красных Флагов СССР, были и флаги Донецкой Народной Республики, флаги профсоюзов, флаги Кубы, Сирии, Венесуэлы, флаг СКП-КПСС, флаги наших друзей КПРФ, Германской коммунистической партии, других стран и организаций.

Я знаю, что на первомайских демонстрациях во многих странах будут реять флаги ДНР и красные флаги Компартии ДНР. Это символизирует международную солидарность трудящихся в борьбе с бандитским империализмом.

Это символизирует поддержку трудящимися друг друга на пути построения в наших странах социально справедливого общества — социализма!

Товарищ Литвинов, вождь Компартии ДНР, в своей речи заклеймил фашистскую бандеровскую хунту, которая уже пять лет ведет агрессивную захватническую войну против ЛДНР, действуя в интересах зажравшихся украинских олигархов, за которыми стоят проклятые евро-американские империалисты. Из-за этой агрессии у нас в ЛДНР имеется множество экономических и социальных проблем — ведь значительная часть ресурсов идет на оборону и нужды нашей армии.

Первомай — это символ революции, непримиримой классовой борьбы и в СССР всегда отмечался демонстрациями, украшенными портретами политических деятелей, передовиков производства, лозунгами, призывами, плакатами и диаграммами о достижениях в той или иной отрасли народного хозяйства, науки, культуры.

Сегодня День Всемирной Солидарности трудящихся продолжают с широким размахом отмечать коммунисты и все левые силы в постсоветских Республиках и большинстве стран мира.

У нас в ЛДНР Первомай — это официальный праздник. Он весьма актуален в наших молодых государствах, поскольку мы столкнулись с кровожадной агрессией украинского капитала и мирового империализма, которые хотят оккупировать наш Донбасс и закабалить наших трудящихся.

Определенные реакционные политические силы в ЛДНР и России навязывают нам дикий капитализм, платят нашим трудящимся слишком маленькие зарплаты, у нас появилась новая прослойка зажравшихся буржуев и связанных с ними коррумпированных чиновников.

А на фашистской Украине запрещена коммунистическая идеология, и трудящиеся получают жалкие гроши и подвергаются беспощадной эксплуатации со стороны зажравшихся олигархов.

Недавно президент России Владимир Владимирович Путин принял решение о выдаче жителям ЛДНР российских паспортов и наделении нас гражданством России. Мы поддерживаем это решение и надеемся на скорое признание ЛДНР со стороны России. Затем произойдет наша теснейшая интеграция со старшим братом. И мы вместе с нашими российскими товарищами будем бороться за социализм и восстановление СССР.

Да здравствует День Всемирной Солидарности Трудящихся!

Бенес Айо, для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)