Иван Филипов
Опубликовано: 21:21, 01 май 2019
По материалам: u-f
Общество

Вспышка Эболы в Конго побила самый мрачный рекорд всего за один день

Вспышка Эболы в Конго побила самый мрачный рекорд всего за один день

Вспышка Эболы в Демократической Республике Конго достигла мрачного рубежа: за один день было подтверждено 27 новых случаев заболевания - это безусловный рекорд для нынешней вспышки.

Вспышку лихорадки Эбола, которая является второй по смертоносности в истории, оказалась трудно взять под контроль из-за недоверия населения к медикам. Были зафиксированы случаи нападений и применения насилия в отношении врачей в Конго.

ВОЗ сообщила, что в воскресенье, 28 апреля было зарегистрировано 27 новых подтвержденных случаев заболевания - это самое большое количество с начала эпидемии в августе прошлого года. Кроме того, за неделю, закончившуюся 28 апреля, было зарегистрировано 126 новых случаев заболевания - это также самый высокий показатель за неделю с момента начала лихорадки Эбола в стране.

По последним данным Министерства здравоохранения ДРК, общее число подтвержденных случаев составляет 1414 и 66 под вопросом. Всего с начала эпидемии погибло 970 человек, 412 человек излечились. ВОЗ уже заявляла о необходимости введения режима ЧС в Конго.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)