Иван Филипов
Опубликовано: 15:07, 01 май 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Среднем Урале потеплеет до +24 градусов

На Среднем Урале потеплеет до +24 градусов

Похолодание на Среднем Урале сменится потеплением - северо-западный циклон, принесший в регион непогоду, уступает место теплым массам воздуха.

Как рассказала в пресс-центре ТАСС-Урал главный синоптик областного Гидрометцентра Галина Шепоренко, если в ночь на 2 мая свердловчан еще ожидают последние заморозки - столбики термометров покажут около нуля градусов, то в дневное время потеплеет уже до +10 - +15.

«В последующие дни пройдут атмосферные фронты, которые принесут основные воздушные массы с юго-запада, температура еще повысится. 3 мая в большинстве районов области ожидаются небольшие, местами умеренные дожди, воздух прогреется до +13-18», - рассказала синоптик.

Далее в Свердловской области будет уже почти по-летнему тепло, в период с 5 по 11 мая, температура воздуха днем будет повышаться вплоть до +24 (и до +13 градусов ночью). Дожди при этом прекратятся.

В целом Галина Шепоренко отметила, что согласно имеющемуся прогнозу в мае температура будет даже выше нормы и в целом лето ожидается достаточно умеренным.

Фото: Иван Костин, ИА «Повестка Дня»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: