Иван Филипов
Опубликовано: 00:08, 01 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Путин сменил посла России в Белоруссии

Путин сменил посла России в БелоруссииЭкс-посол РФ в Белоруссии Михаил БабичПресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин сменил посла РФ в Белоруссии с Михаила Бабича на Дмитрия Мезенцева. Информация о назначении опубликована на сайте Kremlin.ru

«Владимир Путин подписал указ о назначении Дмитрия Мезенцева чрезвычайным и полномочным послом РФ в Республике Беларусь. Другим указом глава государства освободил Михаила Бабича от обязанностей посла России в Белоруссии, а также от должности специального представителя президента России по развитию торгово-экономического сотрудничества с Республикой Беларусь», — сообщает пресс-служба Кремля.

Сегодня «Коммерсантъ» со ссылкой на источники писал о грядущем снятии Бабича. По сведениям собеседников газеты, отставка стала результатом неоднократных просьб Лукашенко, которые тот озвучил лично Путину. Последний раз, по данным источника издания, беседа Лукашенко и Путина о Бабиче состоялась в Пекине.

Путин сменил посла России в Белоруссии

С прошлого года Москва требует от белорусского президента Александра Лукашенко реальных шагов в сторону более глубокой интеграции двух стран, связанных договором 1999 года о создании Союзного государства России и Белоруссии.

Михаил Бабич был назначен главой дипмиссии в Минске 24 августа 2018 года. На эту работу он перешел с должности полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)