Иван Филипов
Опубликовано: 22:35, 30 апрель 2019
По материалам: u-f
Общество

Вооруженные силовики Росгвардии прибыли на Шиес: протестующие готовятся к штурму

Вооруженные силовики Росгвардии прибыли на Шиес: протестующие готовятся к штурму

В район строительства мусорного полигона Шиес начали подтягиваться вооруженные сотрудники Росгвардии. Протестующие против ввоза мусора опасаются штурма.

Жители Архангельской области не бросили попытки отстоять Шиес. В частности, протестанты препятствуют строительству там нового мусорного полигона, который якобы решит мусорный коллапс в Подмосковье, полигон «Ядрово» в частности. Протестующие перекрыли пути подъезда к станции Шиес. Однако не всем это по нутру.

30 апреля в Шиесе были замечены силовики Росгвардии. По словам одного из активистов, руководителя экологической организации «Комитет спасения Печоры» Ивана Иванова, силовики прибыли в Шиес из поселка Вычегодский. При росгвардейцах были щиты, экипировка и оружие.

На Шиес прибыли вооруженные росгвардейцы. Защитники лагеря активистов ожидают штурмhttps://t.co/5ELOfEtTmP pic.twitter.com/M1bHs3bXPj

— Новая Газета (@novaya_gazeta) 30 апреля 2019 г.

Активисты видят, что это тревожный звоночек. Ожидается штурм.

Напомним, местные жители и экологические активисты протестуют против строительства мусорного полигона с лета 2018 года. Если его построят, Шиес станет принимать минимум 55 и максимум 90 вагонов с мусором, ежесуточно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)