Иван Филипов
Опубликовано: 16:52, 30 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

«Задумайтесь о диабете»: Чувство голода после еды является свидетельством этого заболевания – Медики

Это является первым симптомом. К такому выводу пришли британские учёные, занимающиеся этой проблемой.

«Задумайтесь о диабете»: Чувство голода после еды является свидетельством этого заболевания – Медики

 Они пришли к выводу о том, что чувство голода после еды является свидетельством начала диабета. К этому стоит прислушаться.

Медики уверены, о приближающемся диабете свидетельствует то, что обычная порция еды, которой всегда хватало, перестала удовлетворять. Чувство голода после этого является очень тревожным симптомом.

Видимо, после этого появляется настоятельная необходимость обратиться к врачу. Не исключено, что это может стать первым шагом в борьбе с развивающимся диабетом.

Учёные проинформировали, что плотный ужин считается достаточным для того, чтобы средний человек испытывал чувство сытости не менее, чем 6 часов.

Если вдруг к нему приходит преждевременное чувство голода, которое, даже, заставляет его просыпаться, это является очень тревожным сигналом.

Таким образом, организм подаёт предупреждающие сигналы о том, что в крови резко повышается уровень сахара.

Также, сопутствующим явлением развития диабета становится постоянная жажда. Если человек заметил сразу два таких отклонения, нужно незамедлительно обратиться к медикам.

Сахарный диабет является наиболее распространённым в России заболеванием. Как свидетельствует статистика, им больны не менее 20% населения.

Это заболевание является следствием не способности поджелудочной железы к воспроизводству достаточного количества инсулиновых гормонов. Также бывают случаи, когда человеческий организм просто перестаёт реагировать на «собственный» инсулин.

Лечение сахарного диабета на поздних его стадиях является нелёгким делом. Лучше выявить эту болезнь тогда, когда она только начинает развиваться. Ещё одним признаком этого является частое мочеиспускание и появившийся во рту привкус металла.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)