Иван Филипов
Опубликовано: 12:03, 30 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области депутат отработает 300 часов за вождение в пьяном виде

В Челябинской области депутат отработает 300 часов за вождение в пьяном виде

Увельский городской суд вынес приговор депутату Красногорского горсовета Еманжелинского района Евгению Воробьеву, признав его виновным по статье 264.1 УК РФ («Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения»).

Как сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, депутату назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением и эксплуатацией транспортных средств сроком на два года.

Установлено, что обвиняемый в сентябре 2018 года был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, оштрафован на 30 тыс. рублей и лишен прав управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

В Челябинской области за вождение в пьяном виде будут судить бесправника-депутата

Однако он повторно совершил аналогичное правонарушение: в феврале 2019 года на автодороге Березовка — Красногорский в Увельском районе, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем и был задержан сотрудниками ГИБДД.

В ходе освидетельствования у обвиняемого было установлено алкогольное опьянение.

Как сообщал Znak.com, инцидент произошел 10 февраля, когда нетрезвого Воробьева, находившегося за рулем своей «Нивы», остановили сотрудники ДПС.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)