Иван Филипов
Опубликовано: 09:42, 30 апрель 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале подвели итоги масштабной профилактической акции «Семья без наркотиков» (фото)

На Урале подвели итоги масштабной профилактической акции «Семья без наркотиков» (фото)

На Среднем Урале были подведены итоги масштабной профилактической акции «Семья без наркотиков».

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД, в проведении профилактических мероприятий приняли участие сотрудники органов внутренних дел, представители Общественного совета при УМВД РФ, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, общественных объединений и организаций правоохранительной направленности.

В период проведения акции было проверено 344 места возможного пребывания подростков, в том числе 95 предприятий торговли, 24 досуговых учреждений, 16 увеселительных заведений и 17 учреждений с круглосуточным пребыванием.

В результате акции было выявлено 8 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, к административной ответственности по статье «распитие алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах» привлечены 2 несовершеннолетних.

Также к административной ответственности были привлечены 44 родителей и иных законных представителей, а также иных лиц, совершивших правонарушения в отношении несовершеннолетних. Еще 11 лиц привлечены по статье «розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

Фото предоставлено отделением по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: