Иван Филипов
Опубликовано: 08:30, 30 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге судебные приставы за долги арестовали Cadillac

В Екатеринбурге судебные приставы за долги арестовали CadillacЯромир Романов

В Екатеринбурге судебные приставы арестовали Cadillac за долги его владельца. Автомобиль остановили во время рейда, проведенного сотрудниками управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области вместе с сотрудниками ГИБДД. Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, автомобили останавливали на проспекте Космонавтов и на улице Белинского. Используя видеокамеры с программным обеспечением, позволяющим считывать информацию о задолженности водителя по номеру транспортного средства, судебные приставы арестовали восемь автомобилей. Учитывались данные о задолженности водителей по налогам, штрафам ГИБДД, алиментам, услугам ЖКХ.

В итоге пешеходами стали владельцы автомобилей Cadillac, Nexia, Honda и «Газель». Арестованные транспортные средства были переданы специализированной организации для хранения. Четверо водителей оплатили задолженность на месте и отправились дальше.

Водитель «Газели» — житель Березовского оказался злостным алиментщиком, объявленным в розыск. Ранее он уже был привлечен к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Автомобиль должника был арестован, а мужчина доставлен в Березовский районный отдел УФССП России по Свердловской области для выяснения обстоятельств неуплаты задолженности, которая составляет порядка 600 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)