Иван Филипов
Опубликовано: 05:00, 30 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

ЕР зарегистрировала первых кандидатов на место Олега Чемезова в Тюменской облдуме

ЕР зарегистрировала первых кандидатов на место Олега Чемезова в Тюменской облдумеОлег ЧемезовПресс-служба Тюменской областной думы

Тюменское отделение партии «Единая Россия» на заседании оргкомитета в пятницу, 26 апреля, зарегистрировало трех первых кандидатов, планирующих принять участие в осенних довыборах в Тюменскую областную думу. Как сообщили корреспонденту Znak.com в пресс-службе партии, на место ушедшего на должность замгубернатора Свердловской области Олега Чемезова претендуют секретарь одной из первичек Максим Еремеев и два члена Общественной молодежной палаты области — Павел Буй и Владислав Ерамасов. На праймериз, которые пройдут 26 мая, определится единый кандидат от партии власти, который примет участие в довыборах. Регистрация участников предварительного голосования состоится с 18 по 30 апреля. Предварительное голосование пройдет 26 мая на десяти участках.

По данным телеграмм-канала «Повестка», Буй и Ерамасов — третьекурсники Тюменского индустриального университета, а Еремеев является замгендиректора ООО «Северное волокно», владеющего оптоволоконной линией от Екатеринбурга до Нового Уренгоя.

Напомним, об участии в довыборах уже объявили председатель тюменского отделения «Партии перемен» Никита Кифорук, а также общественник, член движения «Диванные войска» Анатолий Княжев — его планирует выдвинуть обком КПРФ.

В Тюмени суд отправил в СИЗО брата свердловского вице-губернатора Чемезова

Напомним, Олег Чемезов официально лишился мандата депутат облдумы в ходе ее последнего заседания 12 апреля. А 26 апреля стало известно о задержании в Тюмени и последующем аресте на один месяц его брата — предпринимателя Игоря Чемезова. В его отношении было возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки в крупном размере» по событиям еще 2015 года. Якобы Игорь Чемезов подкупил хирурга, чтобы отмазать сына от армии.




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: