Иван Филипов
Опубликовано: 00:24, 30 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Определился подрядчик по капремонту Тюменской филармонии за 105 млн рублей

Определился подрядчик по капремонту Тюменской филармонии за 105 млн рублейМстислав Письменков/Znak.com

Тюменское концертно-театральное объединение подвело итоги конкурса по выбору подрядчика для реконструкции здания Тюменской филармонии. Конкурс был признан несостоявшимся, поскольку была подана единственная заявка — от ООО «ТД-Стройсервис». С этой фирмой и был заключен контракт, следует из документов к лоту на сайте госзакупок.

Компания получила контракт по максимальной цене в 105,356 млн рублей. По контракту, напомним, подрядчик должен будет провести капитальный ремонт сцены и механического оборудования для нее, заменить вытяжки вентиляции, отремонтировать фасад и крышу здания. При этом отделка цоколя должна быть из полированной гранитной плиты толщиной 20 мм и керамогранитной плитки, крыльцо — из шлифованной гранитной плиты 20 мм.

Все работы, кроме ремонта фасада внутренней стороны здания, должны проводиться с момента подписания договора до 31 августа 2019 года, ремонт фасада — с 1 мая по 31 августа.

По данным СПАРК, «ТД-Стройсервис» занимается отделочными строительными работами (основной профиль деятельности). Это микропредприятие, в котором работает 19 человек. В 2017 году компания получила 38,257 млн рублей выручки и 287 тыс. рублей чистой прибыли. Гендиректором и учредителем является Александр Михайлов.

Объявлен конкурс на капремонт Тюменской филармонии за 105 млн рублей

Контрагентами «ТД-Стройсервис» являются Запсибкомбанк, калиниградская фирма «Каркаде», Союз строителей Тюменской области (СРО), ТюмГУ. В 2016 году вуз заключил с «ТД-Стройсервисом» контракт на 176,9 млн рублей.

Под управлением КТО находятся Тюменская филармония, драмтеатр, кукольный театр, Тобольский драмтеатр и ДК «Нефтяник». Врио гендиректора ведомства числится Вероника Кирюшина. Предыдущий руководитель Тюменского КТО Юлия Шакурская уволилась 17 декабря 2018 года по собственному желанию. Увольнение произошло на фоне сообщений о том, что Шакурская проходит свидетелем по уголовному делу о превышении полномочий. Речь шла о неправомерном расходовании средств при реконструкции одного из объектов культуры.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: