Иван Филипов
Опубликовано: 21:23, 29 апрель 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Челябинской области назначен первый заместитель губернатора

В Челябинской области назначен первый заместитель губернатора

В правительстве Челябинской области ввели новую должность первого заместителя губернатора. Им был назначен Виктор Мамин.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в его зону ответственности войдут вопросы цифровизации, кадрового развития, имущественных отношений, а также юридические, организационные и хозяйственные вопросы и контроль исполнения поручений.

«В части указанных вопросов будет курировать деятельность заместителя губернатора - руководителя аппарата губернатора и правительства, государственно-правового управления, управления государственной службы и противодействия коррупции, управления организационной и контрольной работы, управления по работе с обращениями граждан, бухгалтерской службы, комитета мобилизационной работы, секретариата губернатора и правительства, Министерства информационных технологий и связи, Министерства имущества и природных ресурсов, управления делами, постоянного представительства Челябинской области при правительстве РФ», - говорится в сообщении пресс-службы.

Таким образом, речь идет о функционале не только ранее уволенного Евгения Тефтелева (его должность в аппарате правительства также упразднена), но и и.о. зам губернатора Евгения Голицына и частично Руслана Гаттарова. 

Виктор Мамин родился в 1982 году в городе Норильске. Ранее работал директором департамента Минэнерго России и заместителем директора департамента ПАО «Россети». Действительный государственный советник 3-го класса, награжден благодарностью президента РФ. Входит в высший уровень резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем главы государства.

Фото: официальный сайт правительства Челябинской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)