Иван Филипов
Опубликовано: 21:07, 29 апрель 2019
По материалам: u-f
Общество

Норвежские эксперты заподозрили ВС России в подготовке боевых китов

Норвежские эксперты заподозрили ВС России в подготовке боевых китов

В Норвегии эксперты заподозрили ВС РФ в подготовке боевых китов, после того, как обнаружили белуху с прикреплённым к её телу оборудованием, пишет „Lenta.ru“, ссылаясь на NRK.

На белухе норвежские рыбаки обнаружили обес для крепления оружия и камеры, на котором была надпись «Оборудование Санкт-Петербурга».

По словам рыбаков, они обратили внимание на кита из-за странного поведения животного. Они рассказали, что белуха какое-то время целенаправленно следовала за их лодками и делала попытки стянуть с бортов закреплённые верёвки и ремни.

Инцидент с белухой случился в норвежской губернии Финнмарк. Рыбаки были удивлены общительностью кита, который позволял себя гладить и хорошо реагировал на прикосновения людей. После освобождения белуха сделала несколько кругов вокруг лодок и уплыла.

В Норвегии эксперты заявили, что, скорее всего, российский флот использовал кита в рамках специальной программы отряда подводных млекопитающих.

Ранее пресса сообщала, что военные формирования, которые держат под контролем йеменский город Таиз, заподозрили в шпионаже грифа, прилетевшего со стороны Болгарии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: