Иван Филипов
Опубликовано: 15:44, 28 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Шулькову доставили в Волжский отдел полиции из-за дела о мошенничестве

Шулькову доставили в Волжский отдел полиции из-за дела о мошенничестве

Сегодня, 28 октября, предпринимательницу Веру Шулькову доставили из дома в отдел полиции Волжского района Саратова. Как рассказал корреспонденту SVcomercio.info адвокат Абиль Рзаев, правоохранители не стали задерживать его подзащитную, но планируют взять с нее обязательство о явке.

Следственные действия, из-за которых полиция приехала сегодня домой к Шульковой, связаны с делом о мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ).

«Якобы Вера Анатольевна совершила мошеннические действия в отношении своих контрагентов. Но есть решения судов, которые подтвердили, что она не смогла исполнить договорные обязательства именно потому, что сотрудники полиции препятствовали ей это сделать. У нее изъяли всю документацию, изъяли все компьютеры, поэтому она в рамках своих договоров не могла исполнить обязательства перед своими контрагентами», - рассказал Рзаев, уточнив, что именно по этому делу Шулькова писала обращение к президенту Владимиру Путину, после чего последовали два уголовных дела о клевете на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина.

Суд по апелляционной жалобе Шульковой в рамках данного дела состоится 8 ноября в Саратовском облсуде.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)