Иван Филипов
Опубликовано: 18:07, 29 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Экс-глава департамента образования Курганской области получил новую должность

Экс-глава департамента образования Курганской области получил новую должностьЭдуард Абрамовсайт департамента образования и науки Курганской области

Экс-директор департамента образования и науки Курганской области Эдуард Абрамов, который ушел в отставку по собственному желанию, с сегодняшнего дня вышел на новую работу. «С 29 апреля Эдуард Николаевич Абрамов работает в качестве главного научного сотрудника в Институте развития образования и социальных технологий. Ректором данного заведения по-прежнему является Борис Алексеевич Коган», — сообщили Znak.com в пресс-службе департамента образования и науки Курганской области.

Институт развития образования и социальных технологий (ИРОСТ) подчинен департаменту и занимается переподготовкой и повышением квалификации педагогов. О том, что Абрамов написал заявление и намерен уйти в отставку с поста директора департамента, стало известно еще на прошлой неделе. Сообщалось, что он намерен сосредоточиться на науке. С 1999 по 2001 год Абрамов, напомним, обучался в аспирантуре Курганского госуниверситета и защитил кандидатскую диссертацию по биологии. Сфера его интересов — физиология человека. Сейчас, насколько это известно, Абрамов планирует продолжить работу и написать докторскую.

Глава департамента образования и науки Курганской области написал заявление об отставке

26 апреля чиновник сам заявил о своем уходе в обращении, опубликованном на сайте департамента. «Покидая пост директора департамента образования и науки, я желаю всему педагогическому сообществу областной системы образования единения, позитивной энергии, новых планов и свершений. Со своей стороны заверяю, что, как и прежде, буду последовательным помощником и борцом за высокие нравственные идеи, сохранение добрых и светлых традиций в сфере образования и их преумножение на новом витке развития отрасли», — отметил Абрамов.

Сейчас обязанности главы департамента образования и науки исполняет первый замдиректора Иван Хлебников. Насколько известно, работа с возможными претендентами на вакантный пост уже ведется. В числе их называют Андрея Кочерова, который прежде занимал должность заместителя Абрамова в департаменте.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: