Иван Филипов
Опубликовано: 15:45, 29 апрель 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

За сутки непогоды на Среднем Урале произошло 11 аварий, в которых погиб один человек

За сутки непогоды на Среднем Урале произошло 11 аварий, в которых погиб один человек

Разыгравшаяся непогода на Среднем Урале стала причиной 11 ДТП, в которых погиб один человек и пострадало еще 14.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по региону, помимо крупных аварий с пострадавшим за время действия штормового предупреждения было также зарегистрировано множество съездов с дорог, столкновений или наездов на препятствия. Кроме того, на трассах (особенно острой ситуация была на Серовском тракте) стояли многокилометровые заторы.

Основной причиной транспортного коллапса в ведомстве называют преждевременную смену зимней резины на летнюю, а также то, что, несмотря на прогнозы и предупреждения от синоптиков и Госавтоинспекции, водители легкового и грузового транспорта не отказались от поездок, в том числе дальних.

За минувшие сутки в Свердловской области произошло 11 дорожно-транспортных происшествий: один человек погиб, еще 14 получили травмы различной степени тяжести. Также зарегистрировано множество съездов с дорог, столкновений, наездов на препятствия. По данным ГИБДД, виновниками ДТП часто становились водители, не отказавшиеся от поездок на летней резине.

Добавим, что ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал водителей региона по возможности не выезжать на дороги до потепления.

Напомним, согласно прогнозу синоптиков, первая половина наступившей недели на Среднем Урале будет холодной и ветреной.

Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)