Иван Филипов
Опубликовано: 06:14, 29 апрель 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Как похудеть без спорта и диет: уникальную капсулу для похудения изобрели ученые

Как похудеть без спорта и диет: уникальную капсулу для похудения изобрели ученые

Зарубежные эксперты в сфере красоты и здоровья изобрели капсулу для управления весом. Данное открытие может стать прорывом в области борьбы с ожирением.

По данным агентства Science Daily, секрет успеха в борьбе с лишним весом данного изобретения заключается в том, что капсула при попадании в желудок способна самостоятельно надуваться, вызывая ощущение наполненности желудка и, соответственно, сытости. В итоге человек начинает потреблять гораздо меньше пищи, что ведет к сбросу лишнего веса.

Эксперты пояснили, за счет чего происходит увеличение размеров капсулы: с помощью магнитно-активируемого механизма запускается реакция между безвредной кислотой и солью, которая хранится в капсуле и производит углекислый газ для заполнения ее полости.

Данная разработка еще пока не испытывалась на людях, что вызывает у ее создателей некоторые опасения. Все дело в том, что при использовании аналогичного метода для похудения, но в виде внутрижелудочного баллона, у 20% пациентов начиналась тошнота и рвота, поэтому баллон приходилось удалять. Эксперты в случае с капсулой для похудения намерены сделать все, чтобы исключиться побочные эффекты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)