Иван Филипов
Опубликовано: 05:49, 29 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинск пришла непогода: город и его окрестности завалило снегом

В Челябинск пришла непогода: город и его окрестности завалило снегом«ВКонтакте»

В Челябинске, Копейске, Еманжелинске и ряде других территорий, где в воскресенье было плюс 20 градусов, ночью выпал снег. Непогода пришла из соседнего Екатеринбурга, где накануне снег шел весь день.

ГУ МЧС по Челябинской области со ссылкой на синоптиков сообщает, что в отдельных районах ожидаются усиление ветра до 25 метров в секунду, сильные осадки в виде дождя, снега, сильное отложение мокрого снега на проводах, метели, на дорогах гололедица. Возможно установление временного снежного покрова.

«ВКонтакте»

«В связи с этим повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, увеличением количества ДТП. Возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Также возможны резкие подъемы уровней воды на отдельных участках рек, интенсивный приток воды в пруды и водохранилища, подтопление низкой местности в населенных пунктах», говорится в предупреждении ГУ МЧС.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: