Иван Филипов
Опубликовано: 05:56, 29 апрель 2019
По материалам: u-f
Политика

Гинекологи рассказали, какие предметы опасны для влагалища

Гинекологи рассказали, какие предметы опасны для влагалища

Британские гинекологи рассказали, какие предметы представляют опасность для влагалища. Современные тенденции настораживают специалистов.

На первом месте в списке опасных вещей оказалась петрушка. Многие считают, что если ввести ее в интимную зону, то ускорится менструация. Ученые утверждают, что научных доказательств этого метода нет, а вот серьезные осложнения для женского организма будут точно.

На втором месте оказались бомбочки для ванн, многие используют их как секс-игрушки. Медики запрещают это делать, ведь если такая бомбочка окажется во влагалище то избежать молочницы и бактериального вагиноза не удастся.

Некоторые засовывают в интимное место капсулу с блестками, это очень опасно для женской физиологии. Также тампоны, смоченные водкой могут вызвать серьезные воспаления.

Медики не советуют делать вагинальное спринцевание, это может вызвать риск возникновения вируса папилломы человека, а это в дальнейшем приводит к онкологии.

В списке есть и чеснок, многие считают, что он может победить молочницу. Медики не нашли доказательства того, что чеснок может помочь, а вот навредить да.

Некоторые женщины используют детокс-шарики, состоящие из трав для очищения влагалища, но ученые утверждают, что без этих шариков организм справится сам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: