Иван Филипов
Опубликовано: 20:15, 28 апрель 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловчанин попался с 84 кг синтетических наркотиков

Свердловчанин попался с 84 кг синтетических наркотиков

В Новолялинский районный суд передано уголовное дело в отношении местного жителя, который с сентября 2017 года продавал наркотики в составе организованной группы.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, во время задержания у свердловчанина было изъято порядка 84 кг синтетических наркотиков. Вместе с сообщниками он распространял запрещенные вещества на территории ряда субъектов РФ - Свердловской и Московской областей, а также Приморского края. Продажи велись с помощью так называемых «закладок», а с заказчиками он держал связь с помощью мессенджеров.

«Для продажи сообщники использовали различные криптовалюты и онлайн-кошельки, с покупателями связывались через электронную переписку, что существенно затрудняло оперативную разработку и оперативное проникновение в состав организованной группы», - рассказали в ведомстве.

Задержанный наркоторговец обвиняется по статьям «сбыт наркотических средств в крупном размере» и «покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный в составе организованной группы». Ему грозит до 20 лет тюрьмы. Уголовное дело в отношении его подельников выделено в отдельное производство.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: