Alinasaurl
Опубликовано: 07:28, 28 апрель 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Верховна Зрада: Нардеп назвал преступными Раду и закон о мове (ВИДЕО)

Верховна Зрада: Нардеп назвал преступными Раду и закон о мове (ВИДЕО)

Лидер партии «Оппозиционная платформа — За життя» Вадим Рабинович в комментарии украинскому телеканалу «112 Украина» заявил о том, что закон «О функционировании украинского языка как государственного», принятый Верховной радой в четверг, 25 апреля, нельзя назвать правомерным.

Рабинович также добавил, что и вся Рада не может считаться легитимной, так как заседания проходят с грубейшими нарушениями регламента.

«Верховная Рада, в которой спикер не может предъявить 226 представителей коалиции, является незаконной. Принятые ею законы являются не законами, а преступлениями», — заявил народный депутат.

Парламентарий уверен, что «закон про язык» был необходим Порошенко как часть предвыборной агитации, но после разгромного поражения пока ещё действующего президента, потерял свою актуальность.

«Закон про язык сейчас уже не актуален и не нужен. Это все было частью предвыборной агитации. То, что сегодня народные депутаты поддержали этот законопроект, абсолютно противоречит тому, что избрал народ Украины», — считает уверен парламентарий.

Глава партии «Оппозиционная платформа — За життя» подчеркнул, что депутаты, принимающие такие решения, являются врагами украинского народа и идут против его власти.

«После принятия закона „о языке“ Верховная Рада не имеет права на существование», — уверен политик.

«Не может быть такого, что народ выбрал изменения и курс с новым президентом, а Рада говорит „нет“ курсу народа. Депутаты — слуги народа, а народ — хозяин. Но слуги это забыли и все поменяли местами. Нужно вернуть депутатов на место!» — резюмировал Вадим Рабинович.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: