Иван Филипов
Опубликовано: 00:01, 28 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Американский генерал заявил, что обеспечит необходимые ресурсы для противодействия Ирану

Глава Центрального командования США генерал Кеннет Маккензи заявил в субботу, что Соединенные Штаты развернут необходимые ресурсы для противодействия любым опасным действиям Ирана.

Американский генерал заявил, что обеспечит необходимые ресурсы для противодействия Ирану

«Мы будем продолжать поддерживать контакты с нашими партнерами и друзьями в регионе, чтобы обеспечить наше общее дело против угрозы Ирана», - цитирует Маккензи Sky News Arabia во время официального визита в регион Персидского залива.

«Я считаю, что у нас будут ресурсы, необходимые для сдерживания Ирана от совершения действий, которые будут опасными»,-сказал он, согласно стенограмме, опубликованной каналом, базирующимся в Абу-Даби.

Напряженность между Тегераном и Вашингтоном возросла с тех пор, как администрация Трампа в прошлом году вышла из международной ядерной сделки с Ираном и начала усиливать санкции.

Вашингтон в понедельник потребовал от покупателей иранской нефти прекратить закупки к маю или столкнуться с санкциями, что позволило восьми крупнейшим покупателям Ирана, большинство из которых находятся в Азии, продолжать импортировать ограниченные объемы.

Президент Ирана Хасан Роухани и некоторые высокопоставленные военные командиры пригрозили сорвать поставки нефти из стран Персидского залива, если Вашингтон попытается задушить экспорт нефти Тегерана.

Генерал сказал, что сокращение американских войск в Сирии будет сделано осторожно.

Маккензи также выразил уверенность в том, что США будут иметь долгосрочное присутствие в Ираке, сосредоточенное на контртеррористической миссии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: