Иван Филипов
Опубликовано: 22:07, 27 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Православные христиане отмечают Пасхальную церемонию «Благодатный Огонь» в Иерусалиме

Православные христиане, собравшиеся в Храме Гроба Господня в Старом Городе Иерусалима накануне православной Пасхи, поднимают свечи, зажженные от Благодатного Огня.

Православные христиане отмечают Пасхальную церемонию «Благодатный Огонь» в Иерусалиме

Иерусалим - огромные толпы паломников в субботу отметили церемонию Благодатного Огня в самом святом месте христианства в Старом Городе Иерусалима накануне православной Пасхи.

Около 10 000 верующих со свечами в руках втиснулись в Храм Гроба Господня, сообщил представитель полиции Мики Розенфельд.

Тысячи других заполнили площадь снаружи и прилегающие улицы, чтобы получить пламя, представляющее Воскресение Христа, которое передавалось от свечи к свече и будет возвращено Православным Церквам по всему миру.

Церемония в храме, построенном на месте распятия, погребения и воскресения Иисуса, по христианской традиции является самым святым событием для православного христианства.

Церковь Гроба Господня и остальная часть Старого города находятся в Восточном Иерусалиме, оккупированном и позже аннексированном Израилем после Шестидневной войны 1967 года.

Греческая православная, армянская и Римско-Католическая конфессии разделяют опеку над церковью. Христиане составляли более 18% населения Святой Земли в 1948 году, сейчас составляют менее 2%.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)