Иван Филипов
Опубликовано: 19:00, 27 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

На отца сестер Хачатурян могут завести дело посмертно

На отца сестер Хачатурян могут завести дело посмертноКадр Life Shot

Следователи могут посмертно завести уголовное дело на отца сестер Хачатурян, которых обвиняют в его убийстве. Ему могут инкриминировать несколько статей, в том числе о педофилии и изнасиловании.

«В ходе проверки, в рамках расследования уголовного дела, выслушав показания девочек, проведя следственные действия, допросив других свидетелей, следствие пришло к выводу о такой возможности», — рассказал РИА «Новости» адвокат одной из девушек Алексей Липцер.

Он отметил, что действия отца девушек можно квалифицировать по-разному. «Квалификация, помимо „педофилии“, может быть разная — „принуждение к действиям сексуального характера“, „изнасилование“, „действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней“. Следствие должно само прийти к выводу, по какой статье квалифицировать», — добавил Липцер.

Бабушка сестер Хачатурян пытается через суд выписать старшую девушку из квартиры

Напомним, вечером 27 июля 2018 года в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе в Москве было обнаружено тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями шеи и груди. По данным следствия, его зарезали три дочери из-за личной неприязни.

В сентябре прошлого года Басманный суд столицы освободил всех трех сестер из следственного изолятора, где они провели два месяца, удовлетворив ходатайство следственных органов об изменении им меры пресечения. Всем трем сестрам была избрана недавно появившаяся в УПК мера — запрет на совершение определенных действий, в том числе использование мобильной связи и интернета.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: