Иван Филипов
Опубликовано: 17:21, 27 апрель 2019
По материалам: u-f
Политика

Путин не исключает полномасштабного наступления на сирийский Идлиб

Путин не исключает полномасштабного наступления на сирийский Идлиб

Президент России Владимир Путин в субботу, 27 апреля, призвал продолжить борьбу с терроризмом, однако отметил, что пока нецелесообразно начинать полномасштабное наступление на боевиков в сирийской провинции Идлиб.

Путин заявил, что присутствие мирных жителей в районах Идлиба, где также действуют боевики, означает, что время для полномасштабных военных операций еще не пришло.

Я не исключаю [полномасштабного штурма], но сейчас мы и наши сирийские друзья считаем это нецелесообразным с учетом этого гуманитарного элемента,- заявил Путин

Россия и Турция заключили в сентябре 2018 года соглашение о создании на северо-западе Идлиба демилитаризованной зоны, свободной от тяжелого вооружения и боевиков.

Напоминаем, что за последнее время в Сирии участились случаи столкновения правительственной армии с боевиками запрещенной законом РФ террористической организации ИГИЛ*.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: