Южная Осетия рассмотрит вопрос о признании независимости Каталонии — руководитель МИД

По утверждению Медоева, в Барселоне, откуда он в недавнем времени вернулся, открыли кабинет представительства Южной Осетии.
Медоев подчеркнул, что Южная Осетия готова признать независимость Каталонии только в случае такого обращения от руководства региона. Медоев заявляет, что власти республики приступят к подробному рассмотрению вопроса о признании независимости Каталонии, как только из региона придет этот запрос.
В Турции и Германии не признали независимость Каталонии, пишет RT.
Он разъяснил, что право каталонцев на независимость подтверждает проведенный референдум, который он назвал «высшей формой волеизъявления». За независимость от Испании высказались 90,18% пришедших на избирательные участки каталонцев.
Ранее говорилось, что премьер Испании отправил в отставку руководство Каталонии. В ответ Испания применила 155-ю статью конституции и распустила парламент региона.
