Иван Филипов
Опубликовано: 16:49, 27 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Североуральске скончался ребенок, который накануне упал с горки

В Североуральске скончался ребенок, который накануне упал с горкиZnak.com

В Североуральске устанавливаются обстоятельства гибели мальчика, который накануне ударился головой, катаясь с горки.

По предварительной информации, 26 апреля мальчик 2013 года рождения, катаясь со сверстниками с металлической горки во дворе дома в поселке Калья города Североуральска, ударился головой. Вечером он пожаловался матери на головную боль, пояснив, что упал с детской горки во дворе дома. Мать оказала помощь ребенку, обработав рану в области височной части головы справа. Сегодня около 06:30 мать обнаружила, что у ребенка поднялась температура, вызвала скорую помощь. Однако мальчик погиб до прибытия медиков.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, семья благополучная, на учете в органах системы профилактики не состоит. «Прокуратура города устанавливает принадлежность горки, а также ее техническое состояние на предмет безопасности. Кроме того, будет установлено, своевременно ли была оказана медицинская помощь ребенку, в том числе своевременность приезда бригады скорой помощи на вызов», — сообщили в ведомстве. Причина смерти ребенка будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы.

В СУ СКР по Свердловской области сообщили, что по факту гибели ребенка возбуждено дело по части 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Наказание по статье — до 6 лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)