Иван Филипов
Опубликовано: 13:03, 27 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Путин заявил, что всем украинцам могут упростить получение российского гражданства

Путин заявил, что всем украинцам могут упростить получение российского гражданстваZnak.com

Президент России Владимир Путин заявил, что упрощенный порядок получения российского гражданства в будущем может быть распространен на всех жителей Украины.

«Мы ведь не только людям, которые проживают в ЛНР или ДНР, предоставляем такой способ получения нашего гражданства. Мы вообще думаем о том, чтобы предоставлять в упрощенном порядке гражданам Украины наше гражданство», — сказал он на пресс-конференции по итогам визита в Китай (цитата по РИА «Новости»).

Глава ЛНР рассказал о «больших очередях» за российским гражданством

На этой неделе Путин подписал указ об упрощенном порядке получения российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины.

Российская сторона настаивает, что получение гражданства РФ не предполагает отказ от украинского гражданства. Между тем законодательство Украины предполагает наличие только украинского гражданства.

Официальный Киев назвал решение российских властей подготовкой аннексии территории непризнанных Луганской и Донецкой народных республик. С осуждением действий Москвы выступили, в частности, страны ЕС.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: