Иван Филипов
Опубликовано: 05:57, 27 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава курганского УФСИН предложил чаще давать заключенным отпуска с выездом домой

Глава курганского УФСИН предложил чаще давать заключенным отпуска с выездом домойпресс-служба УФСИН по Курганской области

Начальник УФСИН России по Курганской области Михаил Мачушкин поручил начальникам колонии расширить практику предоставления отпусков осужденным с выездом к месту жительства родственников, сообщили Znak.com в пресс-службе УФСИН по Курганской области.

«В первую очередь для решения вопроса предоставления отпуска за пределами учреждений необходимо рассмотреть осужденных, не допускавших нарушений правил внутреннего распорядка, добросовестно работающих и возмещающих исковые требования, поддерживающих прочные семейные отношения. В то же время это огромная ответственность начальников учреждений, они должны быть полностью уверены, что осужденный законопослушно проведет этот отпуск и своевременно вернется в колонию», — подчеркнул при этом Мачушкин, выступая на коллегии, посвященной итогам работы в первом квартале 2019 года.

пресс-служба УФСИН по Курганской области

Право осужденных на отпуск закреплено в статье 104 УИК РФ. Отпуск с выездом из колонии в 12 рабочих дней может быть предоставлен работающим осужденным. В отдельных случаях его продолжительность может составлять 18 дней. Также отпуск могут получить заключенные пенсионеры и осужденные, не обеспеченные работой по не зависящим от них обстоятельствам.

В 2019 году отпуск с выездом за пределы исправительного учреждения в Курганской области получил всего один заключенный. Еще один заключенный получил отпуск в 2018 году. Всего же в учреждениях УФСИН по Курганской области на данный момент находится 4,7 тыс. человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)